Июнь 11, 2008

Туркмены приобщаются к Интернету

В Туркменистане началось подключение к Сети домашних пользователей. Основным провайдером страны является "Туркментелеком".

Сейчас к Интернету подключают в основном жителей Ашхабада, но в самое ближайшее время это чудо человеческой мысли выйдет за пределы столицы. До конца года Интернет станет доступным для не менее чем 100 тыс. семей Туркменистана.

Позитивные заявления провайдера, очевидно, основаны на действиях президента страны Гурбангулы Бердымухаммедова. Отменив некоторые жесткие меры туркменбаши Сапармурата Ниязова, Бердымухаммедов в 2007 г. разрешил деятельность интернет-кафе. Как рассказывают жители Туркменистана, кампания интернетизации вылилась в открытие немногим более дюжины интернет-кафе на всю страну, причем для получения доступа к интернету необходимо предъявлять паспорт с пропиской и заплатить за час работы порядка $13.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.