Ноябрь 17, 2008

Яндекс.Карты — на все сайты

Яндекс предложил владельцам сайтов набор инструментов для создания картографических сервисов — API Яндекс.Карт. Каждый сайт теперь может установить у себя Яндекс.Карты и использовать их функционал в своих целях.

API Яндекс.Карт может многое — от показа схемы проезда в офис до создания полномасштабного геоинформационного сервиса. Так, с помощью API Яндекса банки могут наносить на карту свои отделения и банкоматы. Туристические агентства — показывать расположение гостиниц и фотографии достопримечательностей города. На основе функционала API Яндекс.Карт можно самостоятельно создавать географические сервисы любой сложности — например, бизнес-справочники с поиском организаций на карте или социальные сети с поиском соседей поблизости.

"Подготовить карту своими руками и опубликовать её в интернете технологически сложно и дорого, — говорит Андрей Кармацкий, менеджер Яндекс.Карт. — Мы предлагаем уже готовый продукт, который легко использовать в своих проектах".

Новый инструментарий Яндекса даёт доступ к десяткам различных карт и спутниковых снимков. В их числе — русскоязычная карта мира, самая подробная в интернете карта России и детальные карты городов России и Украины.

Комментарии

1. 07.08.09 15:28 От: Сергей

Скрипт конструктор для Яндекс Карт - http://www.websmith.ru/script/16.php

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.