Декабрь 12, 2008

Сингапурцы ищут товары по мобильнику

Acision и Seeker Wireless в партнерстве с компанией SPH Search (подразделение Singapore Press Holdings, SPH) объявили о запуске мобильного поискового сервиса на основе местоположения пользователя - Rednano Locate.

Данный сервис позволяет осуществлять поиск товара по ключевым словам в сетях более 100 000 розничных точек продаж. Полученные результаты будут содержать информацию о местонахождения продавца, в том числе и возможность посмотреть его положение на карте.

Rednano Locate является первым LBS-сервисом в Сингапуре. Для его использования абоненты должны установить программное обеспечение Rednano Locate. А загрузить его можно с помощью SMS, через WAP-портал Rednano или через сайт компании.

Среди очевидных преимуществ Rednano Locate можно выделить бесплатность, доступность для всех абонентов мобильной связи, отсутствие GPS-зависимости и поддержку широкого круга телефонов.

В настоящее время воспользоваться сервисом смогут только владельцы телефонов на базе Symbian, но вскоре к ним присоединятся пользователи Windows Mobile, Blackberry RIM и телефонов с поддержкой Java.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.