Январь 16, 2009

В школьных автобусах появился WiFi

Школьные автобусы Бирмингема отныне оборудованы беспроводными точками доступа к интернету. Самое интересное, что эта услуга совершенно бесплатна.

Тестовый запуск автобусного Wi-Fi был осуществлён ещё в прошлом году, но теперь соответствующим оборудованием оснащены все двухэтажные школьные автобусы Бирмингема, принадлежащие компании The Big Green Bus, а это ни много, ни мало - 23 маршрута. Любой ученик, имеющий портативный гаджет с "вайфаем", сможет качать данные из интернета со скоростью более 2 Мбит/с.

Пока не очень понятно, фильтруется ли доступ к материалам сомнительного характера, но надо надеяться, что какие-то меры в этом направлении приняты. В противном случае у компании возникнет масса проблем: в Великобритании с этим делом строго.

Для усиления безопасности в течение следующего учебного года планируется ввести систему RFID-билетов, которая уже проходит испытания в реальных условиях.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.