Январь 26, 2009

Apple открыла iWork для пиратов

Apple решила отказаться от использования серийных номеров в розничной версии iWork. Руководство компании посчитало, что урон от распространения пиратских копий продукта меньше затрат на техническую поддержку тех пользователей, которые теряют "серийник".

Компания Apple отказалась от использования серийных номеров в коробочной версии iWork 09, продаваемой в розницу. Таким образом, новый пакет программного обеспечения, представленный на прошедшей в январе MacWorld 2009, "просто работает". Процесс установки выполняется полностью в автоматическом режиме и не требует внимания со стороны пользователя, пишет AppleInsider со ссылкой на заметку Apple на официальном сайте. Не требуется ввод кода и при переустановке программного обеспечения, что значительно упрощает жизнь пользователей.

Демонстрационные версии Apple iWork, загруженные через интернет, по-прежнему работают тридцать дней и для их обновления до полноценной версии ввод серийного номера нужен, как и раньше. Речь идет только о коробочных версиях продукта. Тем, кто пользовался демонстрационной версией iWork, а затем купил коробочную версию, не надо получать серийный номер, потому что пакет ставится поверх демо-версии. Такое упрощение позволяет передавать iWork `09 другим членам семьи и своим друзьям, не нарушая правил распространения продукта.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.