Март 18, 2009

Dell представил самый тонкий ноутбук

26 марта компания Dell начнет продажи ноутбука Adamo, который благодаря его толщине уже назвали "убийцей MacBook Air".

Толщина новчика от Dell составляет 16,5 миллиметра, в то время как для MacBook Air этот показатель равен 19 миллиметрам.

Остальные характеристики лэптопа нельзя назвать выдающимися: диагональ экрана 13,4 дюйма, процессор Intel Core 2 Duo U9300, работающий на частоте 1,2 ГГц, интегрированная графика Intel X4500, 2 гигабайта памяти, твердотельный накопитель емкостью 128 гигабайт, отсутствующий привод оптических дисков (его можно приобрести отдельно, вместе с внешним винчестером). Время автономной работы сравнимо с MacBook Air и составляет порядка 5 часов.

Если продолжать сравнение с "конкурентом", то стоит отметить, что Dell Adamo тяжелее – он весит 1,8 кг, в то время как творение Apple – 1,36 кг. Оба устройства, впрочем, сделаны алюминия, что добавляет им прочности.

Что касается цены, то и здесь оба ноутбука идут практически вровень: Dell Adamo будет продаваться по цене от 2 тысяч долларов; примерно во столько же обходится и "средненький" MacBook Air.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.