Март 30, 2009

Skype может выпустить iPhone-клиент 1 апреля

Слухи о том, что компания Skype собирается на днях представить клиент IP-телефонии для смартфона iPhone и плеера iPod Touch получили официальное подтверждение.

Главный операционный директор Skype Скотт Дюршлаг заявил, что развитие клиентского софтверного обеспечения для мобильных устройств – это приоритетное направление работы компании. В настоящее время, считает Дюршлаг, большинство разговоров осуществляется именно при помощи карманных гаджетов, и Skype собирается охватить аудиторию их владельцев.

Так, в арсенале компании уже имеется клиент для платформы Windows Mobile – c 2005 года он был загружен более 12 миллионов раз. Кроме того, существует Skype-приложение и для "гуглофона" G1. В планах компании – выпуск Blackberry-клиента. Функционал программы будет полностью соответствовать PC-аналогам: можно будет звонить как "наружу" (за деньги), так и внутри Skype-сети (бесплатно).

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.