Май 13, 2009

Взрыв газопровода лишил москвичей Интернета

Пожар, который произошел в Москве в ночь с 9 на 10 мая в результате взрыва газопровода, оставил без Интернета десятки тысяч пользователей.

Отрезанными от Сети оказались более 10 тыс. абонентов интернет-провайдера "АКАДО", 17 тысяч абонентов провайдера Corbina и более 80 тысяч абонентов МГТС в ряде районов Москвы, в том числе в Солнцево, а также в Переделкино и Внуково.

Ночью с субботы на воскресенье на юго-западе столицы произошел взрыв газопровода, повлекший за собой сильнейший за последние десятки лет пожар. Уже сейчас стало известно, что причина аварии носила техногенный характер - в месте взрыва трубопровод был неграмотно сварен.

Из-за пожара были повреждены два оптико-волоконных кабеля. В результате абоненты остались без Интернета, телевидения и телефонии. Первое время специалисты не могли устранить последствия аварии из-за критически высокой температуры - пока пожар не был потушен. По данным на понедельник, последствия аварии были устранены к 3 часам ночи 11 мая. Устранение последствий стало возможно благодаря использованию альтернативных оптических трасс. Телефонная связь также была восстановлена.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.