Июнь 5, 2009

"Лаборатория Касперского" открыла портал о безопасности

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявляет о запуске русской версии информационного портала Securelist.ru.

Новый портал "Лаборатории Касперского" Securelist.ru содержит наиболее полную информацию о всевозможных интернет-угрозах и методах защиты от них. На сайте представлены такие разделы, как аналитические публикации, веблог, энциклопедия по информационной безопасности, описание детектируемых объектов, а также глоссарий. Главным редактором сайта стал Александр Гостев, руководитель Центра глобальных исследований и анализа угроз "Лаборатории Касперского".

Портал Securelist.ru является объединением и развитием сайтов Viruslist.ru и Spamtest.ru, которые завершили свою работу, влившись в новый портал. Среди новых особенностей портала Securelist.ru следует отметить усовершенствованный веблог с системой рейтингов, в наполнении которого теперь могут участвовать все посетители сайта и систему автоматического создания описаний функционала детектируемых объектов. Кроме того, на портале Securelist.ru появился новый раздел "Внутренние угрозы".

"Создание Securelist.ru, объединяющего в себе информацию не только по вирусным угрозам, но и проблемам спама, внутренним угрозам, призвано отразить экспертную позицию специалистов в области информационной безопасности, - сказал Александр Гостев. - Стремительно возрастающее количество угроз и их широкое многообразие требуют оперативного освещения и серьезного анализа. При этом мы постарались отойти от некоторой "академичности" стиля сайта viruslist.com и перейти на более интерактивный режим общения с читателями ресурса. Мы открыты для сотрудничества, предлагая новый портал в качестве площадки для публикаций не только собственным антивирусным экспертам, но и всем, кто обладает высоким уровнем знаний в области защиты информации и безопасности".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.