Июль 6, 2009

Геймер обокрал виртуальный банк

Участник популярной многопользовательской игры EVE Online ограбил виртуальный банк, чтобы отдать долги в реальной жизни.

27-летний житель Австралии по имени Ричард, известный в EVE Online под ником Ricdic, был директором виртуальной финансовой организации Ebank. Это позволило ему, имея доступ к активам организации, украсть со счетов 200 миллиардов кредитов других пользователей.

Украв кредиты, мужчина продал их другим игрокам за вполне реальные деньги, обогатившись таким образом на 5 тысяч долларов США. По словам Ричарда, деньги ему понадобились для того, чтобы срочно выплатить некий долг, а заодно - найти деньги для лечения своего сына.

Единственное, что смогли предпринять в отношении виртуального мошенника администраторы игры - это заблокировать его аккаунт. Тем более, что другие пользователи Ричарда по понятным причинам невзлюбили, и едва ли он смог бы играть дальше как и прежде. Примечательно, что австралиец, обманувший своих коллег по игре, хотя и заявил, что не гордится своим поступком, считает, что попади он ещё раз в схожую ситуацию - поступил бы ровно точно так же.

В игру виртуальный мошенник возвращаться не планирует - он решил, наконец, заняться решением проблем своей семьи в реальной жизни. Похоже, именно с такими умельцами ведут борьбу китайские власти, законодательно отделяя виртуальную валюту от реальной. В Китае, кстати, успевают заботиться и о здоровье геймеров, введя лимит на время, которое каждый из игроков имеет право проводить в многопользовательских играх.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.