Август 10, 2009

Укорачиватель ссылок разорился

Сервис для укорачивания ссылок tr.im компании Nambu Networks закрывается. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

"К сожалению, мы в Nambu приняли решение закрыть tr.im. Этот сервис был хорошим инструментом в своей сфере, но, увы, этого недостаточно. Мы элементарно не смогли найти путей развития, которые бы оправдали работу над этим сервисом", - пишут создатели укорачивателя ссылок.

Проще говоря, поддержка сервиса коротких ссылок стала для компании слишком дорогим удовольствием. А придумать достойную схему монетизации проекта у его создателей не получилось. Кроме того, самая популярная площадка микроблогов, Twitter.com, выбрала в качестве дефолтного укорачивателя ссылок другой сервис - bit.ly. Все эти факторы, сложенные воедино, дали понять разработчикам, что продолжать работу над сервисом бессмысленно.

Разработчики обещают, что все ссылки tr.im продолжат быть активными до 31 декабря текущего года. Пользователи, добавлявшие сокращенные URL’ы в свои твиттер-сообщения, могут не волноваться относительно того, что ссылки перестанут работать. Впрочем, неизвестно, как все сложится на самом деле.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.