Октябрь 7, 2009

Сахалинцы получили дешевый Интернет

Жители Сахалина наконец получили реальные цены на Интернет. "ТТК Сахалин" (дочка "ТрансТелекома") предложил абонентам новые тарифы: за 500 и 800 рублей в месяц.

Сахалин до сих пор является регионом с самым дорогим в России Интернетом. Межрегиональная компания связи (МРК) "Связьинвеста" «Дальсвязь» подключает жителей Южно-Сахалинска и ближайших городов без ограничения трафика со скоростью передачи данных до 500 Кбит/с за 5299 руб. в месяц. Провайдер "Сах9" дает безлимитный доступ со скоростью 512 Кбит/с за 5990 руб. в месяц (за 256 Кбит/с - 3990 рублей, за 1Мб/с - 10990 рублей).

Подключение по новым тарифам "ТТК Сахалин" производится с 1 октября бесплатно.
Напомним, в сентябре в Южно-Сахалинске проходили пикеты граждан против антигуманных тарифов на доступ к Сети. В процессе было подготовлено обращение к президенту Дмитрию Медведеву и министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, под которым подписались сотни людей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.