Ноябрь 2, 2009

Старик Gmail уже не тот, что прежде...

Ранее считавшийся почти безупречным почтовый сервис Google уже в который раз за последние месяцы столкнулся с проблемами доступности. В прошедшие выходные сбой продолжался более 30 часов, хотя и затронул лишь небольшую часть пользователей.

В субботу, 31 октября, пользователи начали жаловаться на невозможность залогиниться в сервисе. Некоторые отметили, что проблемы наблюдаются лишь при попытках доступа через веб-интерфейс. У третьих не работало ни то, ни другое.

В воскресенье Google наконец-то отреагировал на проблему и во второй половине дня сообщил о ее устранении. В компании уточнили, что пострадало менее 0,001% пользователей.
Однако англоязычные СМИ всячески подчеркивают, что никогда еще проблемы с Gmail не продолжались так долго, а ведь среди пострадавших пользователей были и те, кто платит за пользование почтой, в том числе владельцы "премиум"-экаунтов.

Для последних предусмотрена техподдержка по телефону. Но, как выяснил The Register, эта "горячая линия" - по крайней мере в прошедшие выходные - была переключена на автоответчик в связи с выходными (хотя в рекламе платных экаунтов Google обещает круглосуточную поддержку).

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.