Декабрь 4, 2009

Старейшую социальную сеть продадут азиатам

Одну из самых старых социальных сетей в Интернете – ресурс Friendster.com – продадут новым владельцам, которыми станут скорее всего инвесторы из Азии.

Их интерес к Friendster легко объясним: дело в том, что большую часть пользователей ресурса, примерно 100 миллионов, составляют жители Азии – Индонезии, Китая, Сингапура и других стран. В США, Европе и России этот сайт не является популярным.

Ожидается, что подробности сделки по продаже ресурса огласят в конце текущего месяца. Покупатели приобретут ресурс за сумму более 100 миллионов долларов. Эксперты из TechCrunch оценивают Friendster в 210 миллионов долларов. В шорт-листе заинтересованных в покупке компаний – китайский холдинг Tencent Holdings.

Кроме того, один из старейших социальных сервисов ищет способы монетизации и собирается перейти от рекламной модели к зарабатыванию денег на мелких пользовательских транзакциях.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.