Февраль 8, 2010

Windows Mobile 7 утратит многозадачность

Microsoft серьезно ограничит свою новую мобильную операционную систему Windows Mobile 7, сообщает MobileTechWorld. Эта разработка лишится поддержки режима многозадачности. Свернутые приложения будут приостановлены, хотя смогут извещать пользователя о своей активности.

Установка сторонних приложений будет происходить через онлайновый сервис напрямую в телефон. Приложения для старых версий Windows Mobile не совместимы с Windows Mobile 7.

В первые полгода существования новой платформы поддержки Flash или Silverlight в веб-браузере не будет. Браузер построен на базе ядра Internet Explorer 7, но при этом обладает некоторыми функциями Internet Explorer 8.

Первые устройства на базе Windows Mobile 7 ожидаются уже в сентябре. Официальный анонс новой мобильной платформы Microsoft должен состояться на мероприятии MWC 2010, которое пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне.

Комментарии

1. 04.08.10 19:00 От: Онотоле

ололол забаньте меня

2. 05.08.10 15:11 От: Сыпасиба

Спасибо за инфу.
Микрософт пошел по неверному пути Сони, когда что-то ограничивается и защищается кодами. Пролетят они с этими виндами так же как и с Вистой.
Буду покупать смартфон на Андроиде.

3. 28.09.10 16:37 От: Mondak

Было бы о чем беспокоиться. Пусть хоть вообще не выпускают свои W7. Ее отсутствия сейчас и не заметно. Микрософт из-за своих надуманных ограничений потеряет часть рынка. И так уже куча разработчиков перешла на Андроид и IOS. http://nannden.viptop.ru/ Судя по картинкам у W7 не самый интересный интерфейс.

4. 28.12.10 13:45 От: Vooggi

Микрософт не успел разработать многозадачность или хочет наварить денег на следующей версии. http://website.oflameron.ru/page.htm Судя по тому, что Микрософт опоздал на рынок и позиционировался на дорогие аппараты, прорыва у них не получится.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.