Март 2, 2010

Opera 10.50 уже доступна

Выпущена финальная версия браузера Opera 10.50. Сделана ставка на интерфейс. Кнопка меню Opera заменила традиционную панель меню. Для получения доступа ко всем опциям и настройкам браузера не нужно делать лишних нажатий. Одними из главных его новшеств заявлены JavaScript-движок Carakan и графическая библиотека Vega.

Opera предусмотрела режим приватной работы в Интернете. При его активации следы пребывания пользователя в Сети не сохраняются. Приватным можно сделать все окно браузера или отдельные вкладки.
В новой Opera сохранились Opera Turbo (сжимает веб-страницы на серверах Opera), Opera Unite (позволяет поделиться контентом, не загружая файлы на специальные веб-сервисы), Оpera Link (синхронизация настроек между браузерами Opera).

Opera 10.50 лучше поддерживает открытые стандарты HTML5 и CSS3, позволяя веб-разработчикам создавать приложения, работающие на полностью открытых технологиях.

Новый браузер Opera доступен бесплатно по адресу http://www.opera.com. Версии Opera 10.50 для Mac и Linux будут анонсированы дополнительно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.