Июнь 23, 2010

SkypeKit SDK интегрирует Skype в бытовые приборы

Компания Skype анонсировала выпуск бета-версии комплекта для разработчиков SkypeKit SDK, который позволяет организовывать взаимодействие приложений и устройств со Skype. В скором времени может отпасть необходимость использования привычного приложения Skype на компьютере или ноутбуке, его возможности могут быть интегрированы в различные бытовые приборы, подключенные к сети Интернет.

В некоторых моделях телевизоров пользователям уже доступна возможность использовать сервис Skype. Разработка подобных решений существенно упростится и будет более стандартизированной. SkypeKit SDK может использовать аппаратное декодирование H.264 с целью снижения нагрузки на чипы ARM, используемые для запуска Linux на встроенных устройствах, разработанные для более ранних версий SDK. Все устройства с интегрированной поддержкой Skype будут обозначаться отметкой Plugged into Skype.
Первоначально будет использоваться лишь Linux-версия SDK, она стала доступна разработчикам с 23 июня. Версии для настольных систем Windows и Mac должны появиться через некоторое время. Для получения доступа к данному набору желающим необходимо будет заплатить минимальный взнос за членство в размере $20.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.