Ноябрь 9, 2010

Сколько зарабатывает блоггер?

Портал Technorati, посвященный социальным медиа, провел ежегодное исследование блогосферы. Результаты свидетельствуют о том, что в среднем, ежегодный доход блоггеров, ведущих корпоративные блоги компаний, и не получающих при этом фиксированную зарплату, составляет 17,101 тысячи долларов.

В ходе исследования были опрошены 7,2 тысячи блоггеров, 54% которых заявили о ежегодном доходе от 50 тысяч и более. Помимо этого, они отметили, что ведение корпоративного блога дополняет семейный доход.

Зарплату получает половина корпоративных блоггеров. Полноценные 40 часов в неделю ведут корпоративный блог всего 24 % опрошенных блоггеров.

Основной доход от ведения блога получают 11% опрошенных блоггеров, при этом 33% блоггеров работали раньше в традиционных СМИ, а 27% до сих пор в них работают.

Комментарии

1. 28.12.10 13:54 От: You

Качество новостей потрясает - это где блоггеры столько зарабатывают? В России? 17 тысяч баксов? Да завтра все уборщицы туда перейдут.

2. 25.01.12 14:00 От: Piggla

Если вы блоггер сайта агенства новостей, популярной газеты и вам разрешают на этом блоге зарабатывать, то да. Тут можно много денег "срубить". Но у нас так не принято. У вас будет фиксированная зарплата, а все доходы будет получать газета/агенство. http://hiview.narod.ru/ Чтобы было так, как написано, капитализм у нас должен стать зрелым, "давнишним", привычным. Там блоггер может привлечь уйму фэнов, покупателей и обеспечить долю выручки компании. У нас сейчас вряд ли. Хотя отдельные случаи не исключаются.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.