Февраль 8, 2011

Пародия на официальный аккаунт Медведева на Twitter популярнее оригинала

Микроблог, пародирующий официальный аккаунт Медведева на Twitter, стал самым популярным в Рунете. Новый лидер в рейтинге появился 3 февраля 2011 года.

Руководитель сервиса Поиск по блогам на Яндексе Антон Волнухин отметил, что результат этот созревал в течение долгого времени. По словам Волнухина, поражение аккаунтов Медведева связано с разделением его первого микроблога на два: служебный @KremlinRussia и личный @MedvedevRussia. Прежде всего, это вызвало падение популярности аккаунта @KremlinRussia, так как большинство пользователей Twitter предпочло более неформальный блог.

По числу фолловеров, то есть без учета цитирования и ретвитов, из которых складывается Яндекс-показатель авторитетности, @MedvedevRussia с большим перевесом обходит Перзидента Роисси - 187 с лишним тысяч фолловеров против 67 тысяч. Первое место пародийного @KermlinRussia обусловлено самым высоким в Рунете показателем авторитетности - 50118, при этом соответствующий показатель у @MedvedevRussia достаточно низок - 23703, что опускает его на третье место. Занимающий вторую строчку в топе Яндекса служебный блог президента @KremlinRussia читают всего 25 тысяч человек, однако его авторитетность примерно в два раза выше, чем у неформального твиттера Медведева - 40661.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.