Март 22, 2011

Delicious будет продан

Компания Yahoo завершает переговоры о продаже проекта Delicious.com, покупатель заплатит за сервис $1 млн. Кто именно станет покупателем проекта, на данный момент неизвестно, наиболее вероятным претендентом на покупку сервиса аналитики называют StumbleUpon.

Сервис Delicious был первым по-настоящему популярным социальным проектом, с которого, в определенной степени, начался этап развития интернета, принятый называть "Веб 2.0".

Сервис появился в 2003 году, на следующий год стал по-настоящему популярным, а в 2005 году его купила компания Yahoo. Сумма сделки тогда составила от $15 млн до $30 млн. Сервис считали очень перспективным и быстро растущим. В конце прошлого года в месяц число посетителей сервиса составляло 350 тыс пользователей.

Однако с появлением социальных сетей и других сервисов социальных закладок Delicious стал терять популярность. Yahoo продает сервис намного дешевле, чем купила. Причиной продажи в Yahoo называют тот факт, что сервис не приносил дохода – компания так и не смогла сделать его прибыльным.

Комментарии

1. 22.10.11 09:25 От: Android

Указанный сервис был интересен тем, что там был удобный сервис закладок. Туда можно было записать "Избранное" из своего броузера и пользоваться этими ссылками откуда угодно. Причем, записанные ссылки индексировались поисковиками. Yahoo последовательно теряет сервисы. Первым был брошен бесплатный хостинг. Хостинг изначально был неудобным - разрешался очень маленький суточный бесплатный трафик. За бОльший нужно было проплачивать. Лучше бы было компенсировать это показами рекламы на сайтах. Как поисковик Yahoo дает очень мало. И реально востребованный сервис у него пока один - почта. Если и ее закроют или продадут, компания "сложится".
А еще Yahoo кажется продала отличный фотохостинг.

http://website.shmeleff.com

2. 17.03.12 21:27 От: Latte

Сервисы то появляются, то закрываются. Сервис закладок был удобный. Yahoo вообще вместо перестроения, просто закрывает подразделения. Например закрыли зрстинг geocities.

http://gunner.vov.ru/

3. 13.04.13 19:36 От: Citrix

Хороший сервис был. Что с ним будет ...

http://vb-develop.narod.ru/page2.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.