Май 25, 2011

Windows 8 выйдет в 2012 году

Операционная система Windows 8 выйдет в 2012 году. Об этом заявил глава Microsoft Стив Балмер, выступая на конференции разработчиков в Токио 23 мая.

Балмер охарактеризовал Windows 8 как "следующее поколение Windows-систем", а также уточнил, что ОС будет работать как на компьютерах, так и на планшетах. Это первое заявление Microsoft, в котором раскрываются сроки выхода и название новой операционной системы.

Представители корпорации от заявления Балмера не в восторге. "Официального объявления о названии или сроках выхода следующей версии Windows пока сделано не было", - говорится в распространенном постфактум комментарии Microsoft.

О Windows 8 стало известно после того, как в июне 2010 года в Сети распространились слайды из внутренней презентации Microsoft. В январе 2011 года Microsoft на выставке CES в Лас-Вегасе рассказала о планах выпустить версию Windows для мобильных ARM-чипов. В апреле 2011 года были опубликованы скриншоты интерфейса Windows 8.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.