Июнь 16, 2011

"ВКонтакте" меняет адрес

Крупнейшая социальная сеть в СНГ сменит свой адрес на vk.com. Павел Дуров сообщил, что в ближайшее время сайт "В Контакте" полностью перейдет на новый домен.

"В Контакте" все больше посещают с мобильных устройств, написание длинного адреса vkontakte.ru не удобно. Адрес vk.com значительно короче, удобнее для зарубежных пользователей и проще в разработке.

Оба домена пока работают одновременно, однако через несколько месяцев "В Контакте" полностью перейдет на vk.com.

Комментарии

1. 14.07.11 15:23 От: Illgala

Похоже на то, что компания взяла курс на англоязычную аудиторию (в перспективе) и продажу.

2. 06.08.11 14:29 От: Катя

Возможно это и к лучшему =) наверное Павел Дуров прав на счет мобильных устройств))) Правду говоря, если бы я была на месте Дурова........ Честно скажу... До этого бы не додумалась!!! Дуров гений!!! Даже на такие мелочи внимание обращает)))

3. 22.08.11 09:50 От: Владимир

Да никакой он не гений. Содрать фейсбук и пытаться подстроить его под нашу аудиторию особого ума не надо. Сейчас почти все теле-шоу тупо копируются с Америки, как и многое другое. Лично мне даже немного обидно. Неужели "наши" не могут придумать что-то стоящее сами?
А насчет перехода на vk.com, так тут все логично. Не пойму только зачем изначально делать длинные названия типа "Вконтакте","Одноклассники" и т.д.

4. 07.09.11 11:11 От: Тима

Владимир, Я смотрю вы очень умный поток энергии прям таки и лезет из вас наружу. Возьмите придумайте что нить сами для начала! А только потом рассуждайте почему наши не могут придумать не чего стоящего

5. 26.01.12 15:20 От: Pillate

Компания страхуется на счет всяких блокировок и санкций? Сначала сменит место регистрации домена, а потом - создаст резервные серверы за бугром. http://hiview.narod.ru/ И если здесь введут санкции за что-нибудь, резервные серверы станут основными и всего-то.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.