Октябрь 18, 2011

"Живая лента" прекращает существование

Компания Google решила отказаться от дальнейшего развития социального веб-сервиса Buzz ("Живая лента").

Служба Buzz открылась в феврале прошлого года и сразу же вызвала жестокую критику. Её функциями были автоматически снабжены все учётные записи. Без ведома пользователей в друзья по сети были зачислены все их почтовые контакты, так что любой желающий мог видеть, с кем переписывается тот или иной человек. Согласитесь, странная психология отношений с пользователями.
Google обвинили в незаконном раскрытии конфиденциальной информации о подписчиках Gmail. В марте 2011-го Google смогла урегулировать конфликт с Федеральной комиссией США по торговле (FTC).
"В ближайшие недели" Buzz прекратит существование. Google намерена сосредоточить усилия на развитии и продвижении социальной сети Google+, количество зарегистрированных пользователей которой уже превысило 40 миллионов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.