Апрель 28, 2012

Зачем нужен планшетный компьютер?

Планшетный компьютер, или таблетки – это мобильный компьютер, размеры которого больше, чем мобильный телефон или персональный цифровой помощник. Он интегрируется в сенсорный экран и, в первую очередь, управляется прикосновением к экрану, а не с помощью физической клавиатуры.

Он часто использует экранную виртуальную клавиатуру, «пассивное перо», или «цифровое перо». Этот термин может также применяться в различных форм-факторах, которые отличаются в положение экрана относительно клавиатуры. Стандартная форма называется «шифер», который не имеет встроенной клавиатуры, но могут быть подключен с беспроводной связи или портов USB. Гибриды планшетов имеют съемную клавиатуру, так что сенсорный экран может использоваться как отдельный планшет.
Большая часть функций, которые может выполнить обычный компьютер, также легко выполняются и на планшетной таблетке. Удобным и комфортным является то, что планшетный компьютер можно совершенно свободно носить с собой в сумке: на работу, учебу, для чтения в автомобиле или в автобусе. Он занимает мало места, но при этом является незаменимым помощником офисных сотрудников и студентов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.