Октябрь 8, 2012

Windows 8: высокотехнологичность и комфорт

Windows 8 - новейшая операционная система производства Microsoft ,которая используется и будет использоваться на персональных компьютерах, включая домашние и офисные настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и домашние кинотеатры.

Windows 8 - новейшая операционная система производства Microsoft ,которая используется и будет использоваться на персональных компьютерах, включая домашние и офисные настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и домашние кинотеатры. Развитие этой операционной системы началась еще до выхода его предшественника (Windows 7) в 2009 году. Его существование было впервые объявлено в январе 2011 года на выставке Consumer Electronics Show. В ходе разработки и тестирования Microsoft выпустила три предварительные версии: Developer Preview (13 сентября 2011), первая бета-версия(29 февраля 2012), и публичная предварительная версия (31 мая 2012 года). Разработка долгожданной системы Windows 8 была завершена 1 августа 2012 года. 26 октября 2012 года новейшая операционная система станет общедоступной. По сравнению с прошлыми версиями в Windows 8 были внесены большие изменения. Система отлично приспособлена к работе на планшетах. Был существенно изменен графический и пользовательский интерфейс. Windows 8 представлен в новом дизайне. Добавлены новые языки, изменен стартовый экран приветствия, преобразилось меню Пуск. Так же был разработан новый интернет-магазин, в котором содержатся множество игр и приложений, доступных для загрузки. И их работа отлично приспособлена к сенсорному экрану. В операционную систему были добавлены новые функции безопасности, такие как встроенная антивирусная программа. Windows 8 будет так же работать на устройствах, которые используют процессор ARM.

В целом же Windows 8 получил положительную оценку. Будет ли данная система пользоваться такой же популярностью как его предшественник? Об этом мы узнаем ближе к концу года.

Комментарии

1. 08.10.12 14:15 От: сандро

Мне нравится виндовс 8. Спасибо разработчикам.

2. 08.10.12 16:50 От: Леонид

А мне не понравилась оболочка. Может просто привыкнуть надо, но я ее снес с компа без сожаления.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.