Март 18, 2013

Незаконная атака на сайт полпредства по Дальневосточному федеральному округу

Накануне, в воскресенье, была совершена хакерская атака на сайт полпредства по Дальневосточному федеральному округу – ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.

В понедельник, 18 марта, посетители сайта увидели на главной странице сообщение, которое содержит арабский и английский языки. Именно это и встревожило сотрудников Интерфакс-Дальний Восток. Местные СМИ сообщают, что нарушители закона хакерской атакой выразили свое несогласие с участием России в войне с Сирией. Согласно сообщению, власти Российской Федерации не должны выступать с поддержкой сирийского лидера Башара Асада. Группировка хакеров назвалась Syrian Revolution Electronic Suite (SRES).

Информация с сайта была, конечно же, удалена. Но в открытых социальных сетях пользователи сохранили и выложили скриншоты таинственного обращения.

Информации о злоумышленниках нет, где был расположен сервер, с которого было отправлено сообщение также пока не известно. С инцидентом будут разбираться правоохранительные органы.

Сегодня утром, работа сайта полпредства по Дальневосточному федеральному округу была восстановлена, сейчас он работает в обычном режиме.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.