Май 28, 2013

«Яндекс» готовится к Олимпиаде 2014

Компания «Яндекс» активно готовится к предстоящей Олимпиаде 2014, которая пройдет в городе Сочи. Уже сегодня пользователи сервиса «Яндекс. Карты» могут посмотреть подробную карту города с названиями даже маленьких улочек, с нумерацией домов. Также можно узнать о состоянии пробок на дороге в городе и в его ближайших окрестностях.

В ближайшее время Яндекс планирует обновить панорамные снимки новой столицы Олимпийских игр, сделать схему проездов более удобной и понятной не только отечественным туристам, но и заграничным.
Как сообщает РИА Новости, «Яндекс. Карты» будет включать в себя информацию об организациях, предприятиях и заведениях Сочи. О полном списке обновлений организаторы не сообщают, так как не хотят раскрывать всех намеченных планов заблаговременно.
Начиная с 2008 года, «Яндекс» активно участвует в организации Олимпийских игр и реализует специальные олимпийские проекты. Так, во время проведения Олимпиады 2012, которая проходила в Лондоне, был создан отдельных раздел, где пользователи сервиса могли в режиме настоящего времени узнать расписание соревнований и предстоящих игр, посмотреть медальный счет стран, узнать о достижениях команд в различных видах спорта, посмотреть свежие видео- и фото- материалы и многое другое.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.