Июнь 5, 2013

Компания Apple получила запрет на продажу смартфонов в США

Сегодня был введен запрет на ввоз в Соединенные Штаты Америки смартфонов iPhone 4 и планшетников iPad 2, произведенные популярной американской компанией Apple. По официальной информации службы ИТАР-ТАСС, которая ссылается на федеральную Комиссию по международной торговле, такое решение правительства связано с нарушением корпорации Apple патентных норм. Напомним, в прошлом году развернулся скандал между двумя крупнейшими компаниями-производителями электротехники Apple и Samsung Electronics. Согласно вынесенному вердикту, при создании iPhone 4 и iPad 2 компания Apple преступила закон и нарушила права на изобретения, которые принадлежали компании Samsung Electronics.

Запрет на продажу смартфонов и планшетов в США принесет значительные убытки корпорации Apple. По первоначальным теоретическим подсчетам он принесет многомиллиардные потери. Но у компании есть надежда в лице президента США Барака Обамы. Он имеет право в течение 60 дней аннулировать запрет на импорт. За его срок службы было выявлено, что администрация президента выступает против запретов, связанных с торговыми спорами.

Представители компании Apple заявили, что обязательно будут добиваться пересмотра вердикта.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.