Июнь 21, 2013

Самый тонкий планшет от Samsung

Для любителей малогабаритных девайсов и ценителей экономии свободного места в сумке компания Samsung выпустила ультратонкий планшет ATIV Tab 3, работающий на современной операционной системе Windows 8. Так как устройство работает на полноценной Windows 8, а не на Windows RT, его можно считать самым тонким планшетом в мире. Толщина новинки составляет 8,2 мм.

Не смотря на свои небольшие габариты, планшет ATIV Tab 3 по функционалу ничуть не отличается от своих собратьев. Дисплей новинки довольно большой и удобный, размером 10,1 дюйм. Разрешение дисплея способствует и комфортному чтению книг, и просмотру качественных видео – 1366 x 768 пикселей. Работает планшет на новейшем процессоре Intel Atom Z2760, который является представителем нового поколения Intel Atom. Этот процессор разрабатывался специально для Windows 8. Оперативной памяти в планшете достаточно – 2 Гб.

Новый товар от Samsung обладает программным обеспечением, которое ранее использовалось в линейке Galaxy Note – технологии S Pen и S Note. Для удобства пользования планшетом предлагается бесплатная версия Office Home & Student.

Согласно обещаниям производителя, планшет ATIV Tab 3 будет беспроблемно работать около 10 часов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.