Октябрь 29, 2013

Россия заимствует зарубежную традицию «чёрных пятниц»

По сообщениям СМИ, 6 декабря 2013 года в России стартует акция «Чёрная пятница». Она будет проводиться интернет-магазинами, которые в этот день предоставят небывалые скидки на самые разные виды товаров, от продуктов питания и одежды до электроники.

В распродаже будут участвовать такие интернет-магазины как «Сотмаркет», «Л’Этуаль», «Утконос», «ЛитРес», «Белый ветер», «Philips» и многие другие. Вниманию потребителей представится около 50 тысяч товаров со скидкой.

Акция такого толка зародилась в США ещё в 1966. Здесь в BlackFriday потребители могут приобретать всю продукцию обычных магазинов со скидкой 90 %. Такая рождественская распродажа за рубежом выпадает на первую пятницу после Дня Благодарения и вызывает немалый потребительский ажиотаж.

Эксперты в области торговли отмечают, что в России в настоящее время онлайн-магазины ещё не готовы предоставить товары со скидкой 90 %. Однако рассчитывать на скидки в 60-70% в этот день потребителям всё же стоит.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.