Ноябрь 14, 2013

Обновленные карты от «Яндекс»

На конференции, состоявшейся 12 ноября, представители «Яндекса» сообщили о новых возможностях одного из своих сервисов – «Яндекс.Карты». Так, по их словам, зарубежные регионы стали проработаны более детально. На сервисе «Яндекс.Карты» можно найти подробные карты 237 стран.

Подробнее всего проработаны Северная Америка и Европа. На карте можно найти все основные улицы и дома, а также подробную сеть дорог между ними. В обновленном сервисе доступна информация о ситуациях на дорогах, спутниковые снимки и прокладка маршрутов. Для удобства пользователей названия иностранных географических объектов были переведены на русский язык.

"Мы хотим показать людям мир", — сообщил на конференции Андрей Стрелков, руководитель проекта "Яндекс.Карты".

По словам специалистов «Яндекс», карты России, Беларуси, Украины и Казахстана обновляются ежемесячно, в то время как остальные страны, карты которых разработаны компанией Navteq, партнером Яндекса, изменяются раз в три месяца.

Таким образом, обновленный сервис можно назвать серьезным конкурентом сервисов Google и Microsoft (Bing).

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.