Февраль 18, 2014

Виртуальные банковские счета атакует вирус Win32/Corkow

Антивирусная компания ESET сообщила о заражении Российских и Украинских систем банковского обслуживания новым вирусом Win32/Corkow. В первую очередь злоумышленников интересует виртуальная валюта Bitcoin.

Новый вирус считывает данные после нажатия пользователей на клавиатуру и позволяет хакерам установить на компьютер приложение для кражи паролей Pony. Наибольшую опасность представляет то, что узнать о махинациях злоумышленников будет крайне сложно. В настоящее время 73% заражений вирусом-трояном приходится на Россию и 13% - на Украину.

Специалисты ESET рекомендуют пользователям проявлять осторожность и не проходить по подозрительным ссылкам в социальных сетях и электронной почте. Они отмечают, что вирус Win32/Corkow появился вслед за известным вредоносным приложением Carberp российского происхождения. Первые модификации Win32/Corkow вышли в свет ещё в 2011 году, теперь же обновлённый вирус имеет ещё больше возможностей благодаря своей модульной архитектуре.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.