Апрель 24, 2014

Появился новый мобильный оператор - Yota

Компания Yota («Скартел») обещает стать четвёртым поставщиком мобильных услуг, наряду с МТС, Билайн и Мегафон. Воспользоваться новой сетью на первом этапе смогут жители Санкт-Петербурга и Москвы, затем планируется открытие офисов по всей России. Yota является дочерней компанией «Мегафона», однако не дублирует услуги данной сети.

Yota ориентирована в первую очередь на пользователей смартфонов и планшетов и будет покрывать 2G/3G/4G. Абоненты новой сети, выбравшие стандартный тариф, получат возможность воспользоваться пакетом 300 минут абонентам любых сетей, бесплатными смс и безлимитным общением внутри сети. Стоимость такого тарифа по Москве и области составит 750 рублей, в Санкт-Петербурге и области – 590 руб.

Представители сотовой связи Теле2 не видят в новоявленном поставщике услуг связи конкурентов и считают, что данные проект задуман по большей части для привлечения внимания. Напомним, что проекты нишевых виртуальных операторов уже имели опыт выхода на рынок, однако не смоги превзойти ведущих игроков данного сегмента.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.