Июнь 5, 2014

Запуск столичного портала о пробках

Александр Поляков, заместитель главы Центра организации дорожного движения, сообщил, что до конца 2014 года будет запущен транспортный портал. Основная функция нововведения уведомлять пользователей о пробках и ремонтных работах на дорогах Москвы.

Кроме того, в перспективе, портал будет не только сообщать о дорожной ситуации, но и помогать автомобилисту прокладывать маршрут, оценивая, насколько он удобен по километражу и времени, и предлагать максимально удобный маршрут общественного транспорта. В аналогичный сервис «Яндекс.Пробки» данные поступают от самих автомобилистов и нередко сведения бывают искажены. В случае с порталом, информация о пробках, дорожных перекрытиях будет браться с камер, установленных в городе, контролирующих проезжую часть, а также со специальных датчиков, установленных на некоторых дорогах. Сведения о дорожно-транспортных происшествиях будут вноситься и удаляться вручную по данным от сотрудников ГИБДД. Однако, как будет производиться взаимодействие с работниками государственной инспекции, не сообщается.

В планах Центра организации дорожного движения объединить всю информацию о транспортной системе на одном сайте для комфорта пользователе и создать аналогичное мобильное приложение.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.