Июнь 23, 2014

Google Nexus выпустил планшет HTC Volantis

Провал при выпуске планшетных устройств, произошедший у многих производителей, удерживал компанию HTC от возобновления работы над подобными моделями. Но она недавно поменяла свое решение ради участия в разработке 8.9-дюймового планшета, принадлежащего линейке Nexus.

Новинка будет оснащена дисплеем с разрешением 2048*1440 точек и 8-мегапиксельной камерой, которая дополнится функцией оптической стабилизации. В Nexus Volantis установят 4-ядерный чипсет Nvidia Tegra K1, построенный на базе 64-битной архитектуры и имеющий 2 Гб оперативной памяти. Металлический корпус планшета модифицирован и дополнен фронтальным стереодинамиком, а его вес составит 418/427 граммов.

Переход к более дорогим материалам и внедрение новых качественных характеристик повлечет за собой увеличение стоимости планшета. Версия устройства с 16 гб внутренней памяти будет стоить примерно как iPad mini около четырехсот долларов, а модель на 32 ГБ обойдется в 499 долларов.

Ожидается, что выход гаджета на потребительский рынок произойдет этой осенью.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.