Июнь 25, 2014

Пиратские фильмы пользуются в России популярностью

Об этом можно судить на основании данных, полученных в ходе исследования, проведенного голландской компанией Considerati. В соответствии с поступившей информацией становится ясно, что именно в России осуществляется больше всего загрузок пиратского видеоконтента через P2P-сети. В частности, были проанализированы сети eDonkey и BitTorrent. Отмечено много загрузок таких популярных фильмов, как «Голодные игры», «Холодное сердце» и ряда др. При этом больше всего скачиваний приходилось именно на россиян, а следующие два места по объему пиратского трафика заняли Бразилия и Испания.

Жители России уже давно свободно качают пиратские фильмы, и прежде всего потому, что здесь законодательство более лояльно к тем пользователям сети, кто непосредственно это делает, да и на распространителей пиратского контента оказывается значительно меньшее давление, чем это имеет место в других странах. Возможно ситуация изменится, когда авторские права станут надежнее защищаться, но пока вряд ли стоит ожидать позитивных сдвигов. По мнению большинства экспертов киноиндустрии, пиратские фильмы как качали в России ранее, так и будут продолжать качать дальше. В конце концов, к этому просто уже привыкли.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.