Июль 24, 2014

Apple снова порадует новинкой

Американская корпорация Apple сообщила о патенте на новый электронный гаджет, рабочее название которого iTime. Над названием, с которым аппарат выйдет на рынок, пока думают специалисты. Заявка на патент была подана ещё 3 года назад, в июле 2014 года пришло одобрение.

iTime представляет собой электронные часы для ношения на руке, которые смогут благодаря встроенным датчикам синхронизироваться с другими аппаратами фирмы Apple. Это позволит «умным часам» оповещать о звонках, пришедших смс, о новых сообщениях в социальных сетях, а также проигрывать музыку, регистрировать информацию о физической активности человека, на ком в настоящий момент надеты часы, а также выполнять некоторые другие функции. Также iTime смогут работать и отдельно. Устройство будет выпускаться в нескольких вариантах, отличающихся размерами дисплеев и другими характеристиками.

Конкурентами Apple при выпуске электронных часов выступят такие известные компании как LG и Samsung, они уже давно выпускают подобные устройства. Презентация «умных часов» предположительно состоится в октябре 2014 года, в серийное производство новинку запустят не ранее начала 2015 года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.