Сентябрь 24, 2014

Зарегистрироваться в Gmail теперь можно без Google +

Компания Google отменила правило обязательной регистрации в Google + при создании почты в Gmail.

В 2011 году разработчиками поисковой системы была создана социальная сеть Google +, в которой на сегодняшний день зарегистрировано более 300 млн пользователей. Но в 2012 году было принято новое правило: при регистрации в почтовом сервисе Gmail стало необходимо иметь аккаунт в Google +.

Это решение компании вызвало много недовольств со стороны пользователей, и потому, с сентября этого года было принято отказаться от неудачной попытки объединения сервисов Google + и Gmail.

Теперь, когда пользователь решит зарегистрировать почту в Gmail, ему предложат создать и аккаунт в Google +, но кнопка «No,thanks» («Нет, спасибо») сделала эту функцию необязательной.

Представители Google объясняют новую политику по отмене привязки Google + к Gmail тем, что пользователи интернета должны самостоятельно решать о необходимости соединения своих аккаунтов, без принуждения.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.