Октябрь 20, 2014

В браузере Firefox появятся видеозвонки

Данная опция будет совершенно бесплатной.

Представители компании Mozilla сообщили о том, что в бета-версию Firefox 34 будет добавлена новая для браузера функция, которая носит название «Firefox Hello». С помощью новой опции можно будет осуществлять видеозвонки и звонки голосового типа без предварительной регистрации.

Стоит отметить, что использование «Firefox Hello» не требует установки дополнительного ПО, а контакты можно будет подгружать прямо из аккаунта Google.

Firefox Hello является совместной разработкой браузера Mozilla («Мозилла») и испанского телефонного оператора Telefonica («Телефоника»). Руководство браузера к слову отзывается об испанской компании очень положительно, называя «Телефонику» ценным партнером. Именно с его помощью были выпущены двенадцать смартфонов на базе операционной системы Firefox OS в 24 странах. Теперь сотрудничество компаний расширяется и новыми проектами, одним из которых в частности и является приложение, позволяющее осуществлять бесплатные звонки из браузера.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.