Ноябрь 6, 2014

4G-Интернет теперь в метро

«Мобильные ТелеСистемы» (оператор МТС) запустил сверхскоростной 4G-Интернет в метро Санкт-Петербурга.

4G-Интернет представляет собой более развитую технологию в отличие от 3G.Фактически это тот же самый интернет, который передаётся при помощи беспроводного соединения непосредственно через GSM канал мобильного телефона. Отличительная черта 4G-соединения только в его скорости 75 Мбит/с: максимальная скорость скачивания 20 Мбит/с, максимальная скорость отправки 6 Мбит/с.

Администрация Санкт-Петербурга заявила, что город стал первым представителем со сверхскоростным Интернетом в метро. В настоящее время 4G -соединение функционирует только на станции «Горьковская», но в скором времени распространится и на другие станции – следующей числится «Адмиралтейская».

Директор МТС отметил, что жители Северной столицы наиболее активно пользуются 4G-Интернетом, нежели граждане других городов. Сверхскоростная сеть охватывает весь Питер, пригороды и более 40 населённых пунктов в границах Ленинградской области.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.