Январь 19, 2015

МТС предлагает аналог Skype

Оператор мобильной связи МТС потратил более 100 млн рублей на создание аналога Skype — мобильного приложения для видеосвязи, обмена текстовыми сообщениями и файлами на базе стандарта Rich Communication Services (RCS), сообщил представитель компании Дмитрий Солодовников.

Мобильный оператор надеется при помощи разработки заработать на услугах и трафике, которые сейчас приносят деньги интернет-компаниям. По данным газеты, сотрудники МТС уже начали тестировать новое приложение. На рынок стандарт RCS должен выйти до конца июня 2015 года — сначала в столице, а затем и в регионах.

Звонки и передача сообщений внутри сети МТС будет бесплатной, общение в сетях других операторов будет тарифицироваться, как обычные звонки и SMS. Приложение будет доступно для пользователей смартфонов на Android и iOS. Представитель компании добавил, что многих аппаратах RCS уже встроен производителями по умолчанию. Речь идет о продукции Samsung, HTC, Microsoft, Sony, LG.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.