Январь 21, 2015

Facebook Messenger будет переводить голос в текст.

Разработчики приложения Messenger крупнейшей соцсети мира подтвердили, что начались тестирования новой функции, которая будет позволять не просто отправлять звуковые сообщения друзьям, как это делают сейчас, но и переводить эти сообщения в текст, который пользователь сможет прочесть на экране.

Вице-президент Фэйсбука Д.Маркус сообщил, что пока идет очень ограниченное тестирование новой системы, так как это связано с проблемами, которые часто возникают при автоматическом распознавании голоса. Тем не менее, он отметил, что «функция будет совершенствоваться с разной скоростью для разных языков, исходя из числа пользователей-носителей этих языков.» - что говорит об идее, в воплощении которой пока нет аналогов.

Стоит отметить, что видимо для разработки нового функционала и был приобретен в январе старт-ап Wit.ai, разработчик программного обеспечения для распознавания голоса. В настоящее время сервисом Facebook Messenger пользуется свыше 500 млн. юзеров.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.