Февраль 20, 2015

Amazon учит русский

Крупнейший интернет-магазин в мире Amazon в феврале открыл раздел с книгами на русском языке. Раздел был открыт в прошлое воскресенье вместе с разделами еще на нескольких языках — к примеру, на хинди и вен. Сейчас Amazon, судя по статистике на этом сайте, предлагает почти 963 000 наименований книг на русском — как печатные книги, так и их электронные копии.

Данный раздел представлен в основном классической русской литературой.

Стоит отметить, что на Amazon книги на русском будут в 5 раз дороже, чем на российских сервисах. Стоимость книг на русском языке в новом разделе Amazon установлена не в рублях, а в долларах. Скорее всего, покупателями прежде всего будут русскоязычные граждане США.

Отметим, летом прошлого года крупнейший интернет-магазин Amazon сообщил о поиске специалиста на должность русского локализатора для электронных книг Kindle. В начале текущего года независимые русскоязычные издатели и писатели публично обратились к руководству компании с просьбой разрешить публикацию русских книг.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.