Март 24, 2015

Всего 5 % пользователей генерируют уникальный контент

Специалист в области кибер-интеллекта и глава компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов на прошедшей конференции eTarget рассказал, что ежедневно российские пользователи социальных сетей создают порядка 30 млн. постов.

Как показали статистические данные, на первом месте по активности пользователей, как и следовало ожидать, находится сеть Вконтакте. На этой соцмедиа площадке каждый день появляется не менее 12 млн сообщений. На втором месте по популярности стоит Twitter и показатели в 8-12 млн новостей. А вот такие социальные сети, как Facebook и Instagram разделяют третье и четвертое место с цифрами 4-5 и 2 млн постов соответственно.

Но, разумеется, 30 млн постов - не уникальный контент. В большинстве своем это репосты из популярных сообществ или со страниц известных персон. По данным компании «Крибрум» всего 5 % пользователей Рунета самостоятельно создают новости, публикуя личные фото, интересный контент и пр.

Стоит отметить, что на конференции eTarget также обсуждались вопросы российского блогерства в свете новых законах о СМИ, подробно рассматривались кейсы от успешных бизнесменов и были затронуты темы продвижения с помощью сети Интернет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.