Апрель 2, 2015

1 апреля Касперский позвал всех в баню

В международный День смеха, отмечаемый во всем мире 1 апреля, в Интернете был запущен англоязычный сайт banya.kaspersky.com. Посетившие его пользователи смогли уверенно заявлять, что посетили баню вместе с основателем «Лаборатории Касперского» Евгением Касперским.

«Banya.kaspersky.com — это своего рода шуточный ответ на недавнюю нашумевшую статью Bloomberg, полную ошибок и передергиваний», — рассказал РБК директор по связям с международными госорганами «Лаборатории Касперского» Антон Шингарев. Как известно, издание Bloomberg обвинило Касперского в связи с российскими спецслужбами. Причем, согласно данной статье, общение Касперского с агентами спецслужб происходило во время совместного посещения бани.

«Думаю, многих удивило, что уважаемое издание [Bloomberg] уделило столь много внимания банным пристрастиям Евгения Касперского», — отметил Шингарев. По его словам, шутки про баню стали одной из самых любимых тем в стенах «Лаборатории» и ее сотрудники решили поделиться этим и с остальными пользователями. «С легким паром и 1 апреля», — добавил он.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.