Апрель 27, 2015

Пользователи «Вконтакте» рискуют остаться без музыки и видео

С 1 мая в России вступает в действие антипиратский закон «Об информации». В связи с этим всех пользователей сети интернет ожидают нововведения.

Согласно новому закону, все сайты, содержащие пиратский контент, будут заблокированы на неопределённый срок. Под запрет попадают книги, музыка и видео, размещённые пользователем, не имеющим авторские права на них. Правообладатели поддержали новое постановление. Они составили список из более чем семисот сайтов, которые подлежат закрытию.

Под новый закон «Об информации» попадают и социальные сети. Новые правила распространяются как на российских, так и на иностранных пользователей. Согласно законопроекту, любой пользователь социальной сети является обладателем прав на все свои опубликованные сообщения. Исходя из поправок к закону, «Вконтакте» может лишиться значительной части аудио- и видеоконтента уже с 1 мая этого года.

Однако, вероятнее всего, руководство «Вконтакте» уже обговорило этот вопрос с Роскомнадзором и пользователей портала это нововведение не затронет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.