Июнь 11, 2015

Назван самый популярный цвет в мире

Исследователи сервиса «YouGov» провели социологический опрос с целью определить, какой цвет в мире является самым популярным. Согласно данным, большинство голосов было отдано цвету неба и воды, то есть голубому.

В ходе исследования были опрошены жители десяти стран, как европейских, так и азиатских, в число которых вошли такие континенты как Австралия и Америка. Информации о том, как проводился отбор стран-участников данного опроса, не имеется. Больше всего любителей голубого цвета было отмечено в Великобритании, а меньше всего в Индонезии. Важно отметить, что данный цвет в каждой стране на 8% популярнее любого другого.

Второе место в разных странах разделили между собой красный, зеленый и фиолетовый цвета. Было замечено, что на выбор того или иного оттенка влияла расовая и половая принадлежность опрошенного. Например, голубой цвет чаще всего выбирали именно мужчины, а не женщины. Примерное количество участников социологического опроса не известно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.