Июль 16, 2015

Новое ПО для армии

В Воронеже создали уникальное ПО, позволяющее автоматизировать системы связи в армии.

Воронежский концерн «Созвездие» разработал первый на российском рынке продукт, принятый на снабжение на военных объектах России.

Новая программа автоматизирует контроль и поиск неисправностей средств и каналов связи на всех взаимодействующих пунктах управления. Основное преимущество – существенное снижение времени на проведение измерений и диагностирование средств связи. ПО обеспечивает обмен сообщениями и файлами между вышестоящими, равными и подчиненными пунктами управления.

Помимо этого, новый софт объединяет сеть в информационное облако, а сам выступает в роли виртуальной транспортной сети обмена данными между этими средствами связи. Он непрерывно проверяет обстановку по связи, получение, обработку, хранение и выдачу оперативно-технической информации о состоянии системы связи, а также прием и передачу команд в реальном времени.

Так как это средство для армии, оно учитывает безопасность – можно скрывать целые окна или отдельные графические элементы в зависимости от уровня доступа того или иного военнослужащего.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.