Июль 27, 2015

Известнейший ученый мирового масштаба Стивен Хокинг ответит на вопросы пользователей Reddit

Известнейший специалист по космологии, физик-теоретик и просто человек служащий примером не только для Шелдона Купера, а для миллионов людей – Стивен Хокинг ответит на интересующие вопросы пользователей на популярном ресурсе Reddit в разделе /r/science. Теперь у каждого появится возможность задать вопрос этому сверхчеловеку с 27 июля по 4 августа.

Темой дискуссии определен животрепещущий и приобретающий с каждым годом все большую и большую актуальность вопрос о необходимости ввода серьезных и продуманных ограничений, которые необходимо наложить заранее на возможности искусственного интеллекта. Фантаст Верон Виндж, миллионер Илон Макс и многие другие представители прогрессивного человечества выражали не раз свои опасения, по поводу того, что однажды созданный искусственный интеллект может стать серьезной угрозой для человечества.

Стоит отметить, что тематика вопросов не будет строго ограничена, поэтому вопросы о Вселенной, а также о чёрных дырах не воспрещаются. Главное, чтобы они были по-настоящему интересны для профессора Хокинга.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.