Август 4, 2015

Смартфон-предсказатель от Apple и Google

В своей недавней публикации The Wall Street Journal сообщил, что Apple и Google в настоящий момент трудятся над разработкой технологии, с помощью которой можно будет предугадать действия пользователей смартфонов. Возможно, такая функция, когда смартфон выдает информацию еще до ввода запроса, станет доступной уже в начале осени.

РБК утверждает что, Apple в своей разработке использует данные, которые хранятся на iPhone. Система будет проводить анализ приложений, которые чаще всего использует хозяин гаджета. Кроме того, смартфон сможет запоминать привычки владельца, например, автоматически запускать плейлист при подключении наушников. в то время как Google хочет использовать информацию из онлайн-сервисов – это сведения, содержащиеся в почте, календаре, онлайн-поиске, а также в приложениях на телефоне пользователя.

WSJ отмечает, что гиганты намерены использовать разработку в финансовых целях. Например, в Apple надеются привлечь большее количество покупателей, а вот в Google – увеличить аудиторию для рекламодателей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.